দর্পণ ডেস্ক : ওসমানী মেডিক্যাল কলেজে স্থাপিত পরীক্ষাগারে চতুর্থ ধাপে রিপোর্টের অপেক্ষায় আরো ৪৮ জন। শনিবার ওসমানী হাসপাতালের উপ-পরিচালক হিমাংশু লাল রায় এই তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন ৭ এপ্রিল থেকে ১০ এপ্রিল পর্যন্ত চারটি ধাপে মোট রিপোর্ট আসে ১৬৬ জনের। তাদের প্রত্যেকেরই রিপোর্ট নেগেটিভ। ৭ এপ্রিল প্রথমে আসে ৯৪ জনের। ৮ এপ্রিল ২য় ধাপে আসে আরো ২৪ জনের রিপোর্ট। ৯ এপ্রিল বৃহস্পতিবার ৩য় ধাপে আরো ৪৮ জনের নেগেটিভ আসার পর ১০ এপ্রিল শুক্রবার আরো ৪৮ জনের রিপোর্ট পাঠানো হয়েছে ঢাকায়। আজ যেকোনো সময় এই ৪৮ জনের রিপোর্ট আসতে পারে।
হিমাংশু লাল রায় বলেন, ল্যাবে এই পর্যন্ত ৩৩৯ জনের নমুনা জমা হয়েছে। পর্যায়ক্রমে প্রত্যেকর পরীক্ষার রিপোর্ট আসবে। গত মঙ্গলবার ওসমানী মেডিক্যাল কলেজের মাইক্রোবায়োলজি ও ভাইরোলোজি বিভাগে স্থাপিত করোনাভাইরাস পরীক্ষার বিশেষায়িত পলিমার্স চেইন রিঅ্যাকশান (পিসিআর) ল্যাবে কোভিড-১৯ পরীক্ষা শুরু হয়। ওসমানী হাসপাতালে নমুনা পরীক্ষার জন্য এক হাজার কিট দেওয়া হয়েছে। এগুলো শেষ হলে আরো কিট আসবে বলে জানিয়েছেন তিনি।
